接招吧前辈

  • 欢迎登陆湖北随州一中网站!
  • 欢迎登陆湖北随州一中网站!
  • 关于表彰2017-2018学年度先进集体和先进个人的决定

    作者:hbszyz 来源:原创 日期:2018/9/21 11:16:51 人气:

    校发〔2018〕 10 号

    关(guan)于表(biao)彰2017-2018学年度

    先进集体和先进个人(ren)的决定

    各处(chu)室、年级组、教学班:

    2017-2018学年(nian)(nian)全(quan)(quan)校(xiao)(xiao)师生全(quan)(quan)面(mian)贯彻党的教(jiao)育(yu)方(fang)针(zhen),励精图(tu)治,开拓(tuo)创新(xin),大(da)力推行素质(zhi)教(jiao)育(yu),取得(de)了辉煌的成绩:我校(xiao)(xiao)被(bei)评为“省(sheng)级文(wen)明单(dan)位”,“省(sheng)级文(wen)明校(xiao)(xiao)园”“湖北(bei)(bei)省(sheng)法治建(jian)议示范(fan)学校(xiao)(xiao)”、随州(zhou)市(shi)“社(she)会综合(he)治理(li)优(you)胜单(dan)位”。在2018年(nian)(nian)高考中,夏文(wen)博同学以692分勇(yong)夺随州(zhou)市(shi)理(li)科(ke)(ke)状元(yuan),上清华(hua)北(bei)(bei)大(da)3人(ren);我校(xiao)(xiao)学生统揽随州(zhou)市(shi)理(li)科(ke)(ke)前(qian)9名,全(quan)(quan)市(shi)文(wen)科(ke)(ke)前(qian)10名我校(xiao)(xiao)有6人(ren);650分以上特高分48人(ren),全(quan)(quan)市(shi)遥遥领先;上“985”“211”一流(liu)重(zhong)点(dian)大(da)学线420人(ren),600分以上309人(ren),首次(ci)(ci)突破300大(da)关;上一类重(zhong)点(dian)线821人(ren),首次(ci)(ci)突破800大(da)关;青海考生苏(su)633分,占青海省第29名。在此(ci)过程中,还涌现了一大批(pi)先(xian)进(jin)班(ban)集体和先(xian)进(jin)个(ge)人。为(wei)鼓励先(xian)进(jin),共同进(jin)步,经各班(ban)认真评选(xuan),教(jiao)务(wu)处(chu)、总务(wu)处(chu)慎(shen)重推荐,学工处(chu)严格(ge)审核,评选(xuan)出了以原高(gao)一(1)班为代表的6个先进班集体;以原高一(10)班为代表的6个模范团支部;以原高一(8)班为代表的6个卫生先进班集体,以东院南楼4-10宿舍为代表的24个文明卫生寝室,以邱怡翔为代表的700个先进个人。学校决定对这些先进集体和个人进行表彰。希望受表彰的集体和个人在新的学期里发扬成绩,戒骄戒躁,争取更大的进步。也希望全体同学向受表彰的先进集体和先进个人学习,见贤思齐,努力奋斗,为开创我校新学年的新局面作出新的贡献。

    附件一:2017-2018学年度期末先进集体名单

    附件二(er):2017-2018学年度期末先进个人名单

    附(fu)件三:2018年高一新生军训优秀团体

    O一八年九月十日

    主题词:表彰(zhang)  集(ji)体(ti)  个人  决定

    随州市第一中学(xue)办(ban)公室(shi)             2018年(nian)9月(yue)10日印(yin)发(fa)

     共(gong)印50份

     

     

    附件一(yi):

    2017-2018学年度期末先进集体(ti)名单

    先进(jin)班集体

    一(yi)(1)班、一(7)班、一(6)班

    级(ji)

    二(16)班、二(19)班、二(11)班

    模范团支部

    10)班、一(9)班、一(18)班

    二(15)班、二(17)班、二(4)班

    卫生先进班集体

    年(nian)

    一(yi)(8)班、一(3)班、一(11)班

    二(er)

    二(er)(13)班、二(8)班、二(1)班

    文明(ming)寝室

    男(nan):东院(yuan)南楼一(11)班4—10、一(12)班5—9、一(14)班6—13、

    一(4)班3—13、一(15)班7—15、一(9)班4—14

    女(nv):西院东楼一(yi)(17)班6—4、一(10)班4—5、一(8)班4—7、     一(3)班3—6、一(1)班1—9、一(2)班1—6

    男:东院南楼二(er)(6)班7—2、二(4)班7—6、二(7)班6—7、

    二(er)(8)班6—5、二(19)班4—3、二(20)班4—1

    女(nv):西(xi)院东(dong)楼二(11)班5—3、二(14)班3—2、二(15)班2—1、   二(12)班5—1、西院南楼二(9)班6—4、二(5)班7—5

    优秀播音员

    二(4)班 邱静雯、二祝逸伦、閤文(wen)俊、邓虹(hong)丽(li)4)班  汪梓(zi)铭、 康鸣威

    优秀(xiu)升旗手

    孙铁铭、吴(wu)伊凡、马子清、程紫阳、黄文轩(xuan)

    附件二(er):

    2017-2018学年度(du)期末先进个人(ren)名单

    现高二年级

    年级(ji)学习标兵

    理科:邱怡(yi)翔、雷衿青、黄文轩、孙铁(tie)铭(ming)、张子轩、张滈(hao)何傲男  文科:高雪枫(feng)、钟宏(hong)声、谢云亭、谌一凡

    文科(ke):冉维维、程婧一、刘嘉(jia)荟、艾忆南

    班级学习标兵(bing)


     

    1班  胡奕婷

    2班  何(he)晨曦

    3班  王晓楠

    4班  钦若(ruo)冰

    5班(ban)  周(zhou)正奇

    6班(ban)  高(gao)雪枫

    7班(ban)  陈毅凡

    8班  谭雨萌

    9班   邹善来

    10班  郭(guo)远(yuan)超

    11班  任盈盈

    12班(ban)  熊(xiong)克文

    13班  万凌云(yun)

    14班  徐雨馨

    15班  梁祥(xiang)昭

    16班(ban)  陈功章

    17班  方智文

    18班  黄思琦

    19班  周(zhou)

    20班(ban)  陈(chen)俊(jun)飞

    21班  宋佳(jia)昊

    22班  曹成怡(yi)


     

    三(san)好(hao)学生


     

    1班  张(zhang)之栋、刘(liu)文君(jun)、潘(pan)子瑞(rui)

    2班  周(zhou)梦冉、裴智(zhi)鹏、彭东(dong)来

    3班  刘文博、王明宇(yu)、胡  涵

    4班  王昱文、李好好、黄歆越

    5班  熊熙若(ruo)、张依(yi)韵、夏仕顺

    6班  李明(ming)婧、黎  明(ming)、付靖博

    7班(ban)  张競(jing)文、杨(yang)智雯、段雅婷

    8班  陈(chen)清怡、晏凯(kai)威、兰秀婷

    9班  陈静怡、郭香茜、郝(hao)文(wen)雯

    10班  肖凌芝、陈(chen)梓桐(tong)、陈(chen)浩达

    11班  吴新语、陈(chen)梦颖、臧雨苇

    12班  谢楠兰、夏雨航、赖逸瑶

    13班  祁宁祥、邱永康、汪艳(yan)芬

    14班  成  浩、徐雨馨、周(zhou)婉婷

    15班  刘聪聪、詹静玄、刘雪花

    16班(ban)  陈信波、任荟蓉、罗楚希

    17班  马  聪、陈资(zi)聪、佘星逸

    18班  佘星宇、谢文(wen)杰、刘家兴(xing)

    19班  揭(jie)时宜、刘馨宇、魏星(xing)晨

    20班  张(zhang)素(su)然、申涵(han)涵(han)、柳(liu)梦杰

    21班  白延隆(long)、罗晨阳、逯(lu)克婷(ting)

    22班  张(zhang)  颖、吴梓萱、田(tian)占琪


     

    模范(fan)团员


     

    1班  祝逸伦(lun)、李雨珊、卢

    2班  张俊(jun)峰、毛相应(ying)、程笑一

    3班(ban)  雷雨来、陈佳成、史钧达

    4班  方培灵、任  凡(fan)、阳星宇

    5  陈欣卓、马文迪、支福康

    6班  陈舒瑶、仇梓谕、閤(he)文俊

    7班  谢胜哲、王明阳、徐(xu)嫣然

    8班  杜仪雯、马星宇、吴堇仪

    9班  杨娇(jiao)娇(jiao)、魏香(xiang)婷、邬(wu)永锋

    10班(ban)  周经华、赵文贞子、叶欣珉

    11班  喻慧敏、胡  月(yue)、潘弈(yi)名

    12班  张骏宇、常(chang)新义、高祥玲

    13班  江子枫、李兮(xi)若(ruo)、刘子扬

    14班  邵秋雨(yu)(yu)、许梦雨(yu)(yu)、徐泽松

    15班  明章金(jin)、何腾飞、王灵心

    16班(ban)  马依婷、冯(feng)雪祯(zhen)、徐邦钊

    17班  孙菡越、宫怡凡、石云迪

    18班(ban)  张琳丽、李信(xin)钧、涂小含

    19班  何嘉伦、代立言、江正文

    20班  童(tong)欣然(ran)、王楚阳、温浩然(ran)

    21班(ban)  马  祥(xiang)、李雪莹、石延伟(wei)

    22班  叶文鹏、马良聪(cong)、李


     

    文明积极分子

    1班(ban)  袁洪(hong)浩、文(wen)亦(yi)、于  佩、沈安娜、夏贵淳

    2班  杨方魁、程(cheng)御文、张明杰、赵雨佳、刘静娴

    3班  程轩轩、皮思为、程一曼、万清乐、彭付康

    4班  马莞欣、彭(peng)竞瑶(yao)、邓(deng)京元(yuan)、黄龙(long)海、艾宇轩

    5班  王伟桥、钟雪儿、陈贝(bei)贝(bei)、李金(jin)晶、魏茂盛

    6班  祁红(hong)娇、陈  洁、文子成(cheng)、程(cheng)紫阳(yang)、黄心音

    7班(ban)  何香琪(qi)、袁海川、李汝(ru)馨、刘  鹏、杨安娜

    8班(ban)  吴  迪、张之珺(jun)、周(zhou)子(zi)露(lu)、彭  景、申凌(ling)东(dong)

    9班  蒋碧玉、柯  倩、程沁如、邓文达(da)、王俊怡

    10班  夏海银、李  严、李悦(yue)涵(han)、王俊(jun)蕾、周  倩

    11班  代美(mei)玲、杨雨淇、赵雪(xue)琳、杨紫涵、张(zhang)晓(xiao)宇(yu)

    12班(ban)  冯珍珍、岑(cen)文(wen)熙、徐  童(tong)、杨(yang)  泉、杨(yang)秋媛

    13班  梁怡然、冯振超、薛祥云、褚运洋、陈宛君(jun)

    14班  张(zhang)盈盈、陈(chen)佳乐、刘宇一、李相鄂、储明敏

    15班  孙雨欣、李睿(rui)想、刘昌宁(ning)、孙登灿、付(fu)俊(jun)文

    16班  王嘉奇、谢予之(zhi)、张(zhang)诚(cheng)(cheng)诚(cheng)(cheng)、刘若兰、陈致远

    17班  胡林轲、李南旭、张思源、吴俊(jun)乐(le)、周  岚(lan)

    18班  邓博文、余嘉庆、周(zhou)智文、周(zhou)成浩、王  意

    19班  王(wang)懿(yi)卓、徐向城、蔡雨(yu)成、林韵歆、邱健(jian)伦

    20班  陶(tao)安琪、杨蕙梓(zi)、赵鹏程(cheng)、沈欣(xin)雨、闫(yan)子宽

    21班  张(zhang)和龙、陈(chen)  宁、李岩雍、靳(jin)建辉、陈(chen)永顺

    22班  何绍(shao)进、侯(hou)永贞、张(zhang)敏慧(hui)、李晓璐(lu)、曹  成

    优秀干部(bu)


     

    1班  胡楚

    2班  杨子恒

    3班  王晨(chen)曦

    4班  杨俊(jun)威(wei)

    5班  黄凌(ling)浩

    6班(ban)  贺佳昊(hao)

    7班  刘辰(chen)禹

    8班  李(li)  响

    9班  孟凡香(xiang)

    10班(ban)  刘婧怡

    11班  蒋(jiang)  迪(di)

    12班  李添伟

    13班  祁凯峰(feng)

    14班(ban) 向紫薇(wei)

    15班  周楚钧

    16班  包文睿

    17班(ban)  王(wang)习辞

    18班  李(li)荷(he)欣

    19班(ban)  陈(chen)义斌

    20班  黄昊天

    21班  寇亚(ya)宁

    22班  叶文鹏(peng)


     

    进步之(zhi)星(xing)


     

    1班  曼辰、谌靖元、吕一凡

    2班  江晓晗、张(zhang)平(ping)安(an)、李俊杰

    3班  张圣儒、卢文航、刘昊罡

    4班(ban)  桂欣宇(yu)、陈(chen)梓(zi)萌、徐丽莎(sha)

    5班(ban)  李雯蔚(yu)、罗(luo)盛杰、吴春毅

    6班  谌(chen)一凡、谢云亭、钟(zhong)宏声

    7班  袁奥申、杨(yang)俊娴、秦伊蕊

    8班  肖景予、邓雅文、马可馨

    9班(ban)  胡(hu)  平、丁博(bo)文、杜嘉悦

    10班  王(wang)梓璇、孙妍帝(di)、王(wang)菲雨

    11班(ban)  黄家勤、赵梓霖、王(wang)佳希

    12班(ban)  冯珍珍、汪子颖(ying)、刘  盈

    13班  谭翔升、陆世奥、罗秋月(yue)

    14班  俞(yu)雨遥、王  丰、张(zhang)  伟

    15班  刘(liu)梦秋、张子立、杨锦萌

    16班  何善韬、刘文杰(jie)、王涵玉

    17班  杨佳威(wei)、何黎(li)明(ming)、肖(xiao)玲玲

    18班(ban)  加(jia)思源、刘子(zi)睿、王怡潇

    19班  刘世豪、魏逸飞、郭小盟

    20班  张  玉、李博雯、梁彩梦

    21班  吴瑞林、张  姣、沈桂蓉

    22班  李  佳、窦(dou)全(quan)昭、赵(zhao)盛(sheng)年


     


     

    现高三年级

    年级学(xue)习标兵(bing)

    理科:周纯伊、陈薇好(hao)、何傲男、徐(xu)晨(chen)暄(xuan)、陶欣(xin)宜、黄宇婷

      文科:冉维(wei)维(wei)、程婧一、刘嘉荟、艾忆南

    班级(ji)学(xue)习标兵(bing)


     

    1班  周纯(chun)伊

    2班  冉维维

    3班  马生凯

    4班  史万祥

    5班(ban)  余  成

    6班  周宇(yu)航

    7班(ban)  黄宇婷

    8班  郑镶羊

    9班   凡思梦

    10班  续奥星(xing)

    11班  马璐瑶(yao)

    12班  李清源

    13班  雷宇琳

    14班  李怡文

    15班  李馨怡

    16班  张紫馨

    17班  苏文先

    18班  黄昕怡

    19班  陈皓月

    20班  童维娜

      


     


     

    三好学生


     

    1班  陈薇好、何傲男、徐晨暄(xuan)

    2班  肖  遥、任欣怡(yi)、沈(shen)湘绫

    3班  李(li)志(zhi)清、卢成成、汪(wang)生(sheng)月

    4班  张剑辉、尚  琦、董(dong)荣基

    5班  熊天琪、魏天艺、曾祥伟

    6班  程馨月、尹晓琦、姜舒宁

    7班(ban)  熊玉(yu)菡、汪金锋、邱(qiu)立(li)波

    8班(ban)  刘(liu)宇涵、肖(xiao)心(xin)怡、潘真子

    9班  何春时、艾郁(yu)迪、薛冬阳

    10班 吴(wu)厚(hou)君、龚雨琦、申权威

    11班 王(wang)宏扬、王(wang)宇琪、谢峰震

    12班 许(xu)睿(rui)翎、秦鸿运、严富(fu)谊

    13班 余雨(yu)桐、杜(du)立尧、马昌盛

    14班 刘轩阳、何(he)思宜、彭双(shuang)星

    15班 黄(huang)久宇、黄(huang)爱诗(shi)、文淑娴

    16班 陈  雪、马思(si)源、胡芸菲

    17班(ban) 高晨蕴、任  泉、徐潇桐

    18班 叶龙飞、杨  彩、卓彦秋

    19班 况(kuang)  凯(kai)、覃欣圆、魏儒盼

    20班 林(lin)亚(ya)楠、孟思(si)乙(yi)、杨  洁(jie)


     

    模(mo)范(fan)团员(yuan)


     

    1班  陶(tao)欣宜、汪明轩、起(qi)升

    2班  章代宇、陈禹颖、齐昌九正(zheng)

    3班  马国清、萧世龙、李翠婷

    4班(ban)  尹(yin)雯菁、倪志楠、颜文婷

    5  敖志翔、肖艾迪、李(li)俊俨

    6班  王(wang)一衡、张(zhang)伟业、周嘉诚(cheng)

    7班  刘小璇、何满(man)仪、聂绍臣

    8班  汪(wang)文超、熊  强(qiang)、刘(liu)晨(chen)菲

    9班(ban)  后  浪、代云天、王自强(qiang)

    10班(ban) 包钰(yu)菡、吴晓寒(han)、周凡(fan)茜

    11班(ban) 罗明明、王子恒(heng)、李(li)荣(rong)恒(heng)

    12班 朱成轩、肖纪阳、刘  华

    13班 吴(wu)新宇(yu)、周展鹏、余其(qi)玲

    14班 王泽(ze)源、沈筀(gui)月、胡昀涛

    15班 叶欣一(yi)、金子(zi)迪、严子(zi)贤(xian)

    16班 邱马赛洁、赵(zhao)紫(zi)星、黄心(xin)怡

    17班 杨(yang)大(da)鹏、黄(huang)梓伊、刘(liu)晗辉

    18班 杜兆(zhao)琦、陈梦(meng)瑶(yao)、何(he)  璇

    19班 李傲雪(xue)、黄  威、钱徐晴

    20班 汪承昕、马晨阳(yang)、李茹凤


     

    文明积(ji)极分(fen)子(zi)

    1班  陈言志、徐良(liang)松、贺宇暄、李嘉(jia)璐、田文(wen)杰(jie)

    2班  李文(wen)皓、隗  响(xiang)、谢文(wen)琪、陈铎(duo)方、张(zhang)舒桐

    3班  汪永琦(qi)、关生(sheng)宁、杨凯蓉、赵宗晶、鲍文君

    4班  田(tian)永安(an)、陈皓邦(bang)、张轩义、姚  轲、朱玉明

    5班  冯越威、吴正昊、曾小雪(xue)、陶翰林、肖自非

    6班  朱(zhu)云典、苏雨(yu)欣、李(li)冰莹、刘靖楠(nan)、肖宜君(jun)

    7班(ban)  王(wang)子琪、何(he)康杰、刘(liu)赛君(jun)、李霖翔(xiang)、鲁(lu)俊(jun)杰

    8班  刘俊彦、何相君、贺智颖、陈子龙、潘世强

    9班  李赋睿、刘星伟、凌(ling)  云、高子翔、彭宇(yu)峰

    10班 张子越、李佳微、胡馨心(xin)、贺静雯、雷雨(yu)亭(ting)

    11班 杨瀚葳、张天翔(xiang)、吴梦婷(ting)、张书婧、黄泽

    12班 邓玉婷(ting)、陈文静、任(ren)诚毅、朱(zhu)梦婷(ting)、刘宫坪

    13班 刘  奇、蔡(cai)宇航、蔡(cai)忱豫(yu)、后  昊(hao)、余(yu)灏庭

    14班(ban) 王韫祯(zhen)、陈潜隆、王华铮、胡子航、吕朦萌

    15班 何桢桢、汪(wang)奥弦、季星宇(yu)、张卜升、金英伦

    16班 李嵩荣(rong)、桂仁杰、肖伟东(dong)、万子(zi)萌、袁成(cheng)彦

    17班 熊顾雨、刘竞怡(yi)、周梦迪(di)、程思琪、易(yi)沁民

    18班(ban) 伍(wu)心怡、肖雨晗、李冰靓、王一凡、瞿超敏

    19班 肖雅轩、沈尚(shang)千雨、吴虹园(yuan)、夏  曼、黄仔怡

    20班 马子璨、方(fang)瑞阳、杨盼盼、揭梦霜、王思妮

    优秀干部(bu)


     

    1班  姜(jiang)子健

    2班(ban)  程(cheng)婧一

    3班  杜(du)  娟

    4班  全文辉

    5班  胡(hu)德庚

    6班  刘佳颖(ying)

    7班  喻诗颖

    8班  徐鹏飞

    9班(ban)  王  胜(sheng)

    10班 陈淑君

    11班 姜  文

    12班 付雨(yu)凡

    13班  廖明敏

    14班  谢(xie)念栖

    15班(ban)  杜(du)明洋

    16班(ban)  雷云飞

    17班  郭沁圆(yuan)

    18班  项巧玲

    19班  姜  莉

    20班 桂(gui)康(kang)伦


     

    进步之星


     

    1班  黄国凡、王(wang)子轩、王(wang)鸿诤

    2班  郭晨(chen)杨、吴小(xiao)可、谭(tan)灵思  

    3班  何全(quan)延、汪生荣(rong)、纳  文(wen)

    4班(ban)  史万(wan)祥、董荣基、张轩义

    5班  陈安东、毛  阳、陈浩然

    6班  叶(ye)姿君、邱方(fang)鉴(jian)、刘骐槊

    7班  游(you)汶轩、李文杰、张

    8班  龚(gong)怡菲、晏希文、周(zhou)  鹏

    9班  陈尤杰、涂关玉、李颖宇

    10班  杨冰滨、王博文、刘晓(xiao)聪(cong)

    11班  吴旭峰、张建平(ping)、张裕(yu)增

    12班  严文(wen)惠、戚明阳(yang)、郭子(zi)豪

    13班(ban)  刘觐源、许康安(an)、夏鸿博

    14班  李远(yuan)琪、石(shi)祥瑞(rui)、张天(tian)宇

    15班  李成壮(zhuang)、杨雨洁(jie)、钱自(zi)强

    16班(ban)  戴康乐(le)、贺钰涵、吴文杰

    17班  程淑恒、毛(mao)雪琦、张(zhang)奕轩

    18班  包(bao)艳振、王文卓、蔡昕(xin)彤

    19班(ban)  李(li)佳琪、刘程华(hua)、方婷婷

    20班  邓何翔、肖晓英(ying)、王新博


     


     

    附(fu)件(jian)三:

    2018年高一新(xin)生军训优秀(xiu)团体(ti)

    优秀班(ban)级

    一(1)班      一(3)班      一(7)班      

    一(10)班       一(14)班    一(17)班  

    军训汇报(bao)表演(yan)获奖班级

    一(2)班   一等奖

    一(5)班  一等奖

    一(yi)(1)班   二等奖

    一(4)班   二等(deng)奖

    一(6)班   三(san)等奖(jiang)

    一(13)班   三(san)等奖

     

    • 常用链接
    xml地图 | sitemap地图
    欢乐斗地主
    分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
    雅阁 革命者 old town road 五等分の気持ち 珠海全员核酸检测 觉醒年代 起风了 造梦西游3 体操男团获得铜牌 炉石传说长安汽车 三国演义 做家务的男人2 张家齐陈芋汐夺金 郭晶晶为冠军拍照 三国杀 乌女兵穿高跟鞋 猪猪侠 下一位前度 王者荣耀 梦幻西游 1921 起风了 恰好是少年 千古玦尘 爱上特种兵 泰拉瑞亚 赘婿 丰田 诺曼底登陆 生僻字 雅阁 天龙八部 专家解读诡异的云 阴阳师奔驰 吉利 逆战 该忘了 无人机组成东京奥运会徽后拼出地球 恰好是少年 泰拉瑞亚 革命者 王一博 特斯拉 万古神帝 偶像练习生 庆余年 德甲直播 诺曼底登陆 张飞 五等分の気持ち Collateral Love 逆战 美好的日子 新倚天屠龙记 密室大逃脱 沃尔沃 | 下一页
    Baidu
    sogou
    百度 搜狗 360